Общее образование (уровни общего образования):
  • дошкольное образование;
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;

Срок действия аккредитации
Аккредитация до 17.06.2027

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ «ООШ № 74» на 2019 -2020 учебный год 5-9 классы
Аккредитация до 17.06.2027
Основная образовательная программа основного общего образования (далее – ООП ООО) МБОУ «ООШ № 74» является локальным нормативным документом, описывающим содержание образования и механизм реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования в МБОУ «ООШ № 74»(далее – ФГОС). В программе конкретизируются положения новых образовательных стандартов применительно к особенностям школы, состава обучающихся, места расположения, педагогических возможностей. ООП ООО определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса в МБОУ «ООШ № 74».
Программа; (PDF; 3Мб)

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "ООШ № 74" на 2019-2020 учебный год"
Аккредитация до 17.06.2027
МБОУ «Основная общеобразовательная школа №74»(далее Школа)является общеобразовательным учреждением начального общего, основного общего образования. Образовательная программа начальной школы представляет собой долгосрочный нормативно – управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса, основные планируемые конечные результаты, критерии.
Программа; (PDF; 2Мб)

Адаптированная основная общеобразовательная программа Начального общего образования МБОУ «ООШ № 74»
Аккредитация до 17.06.2027
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (далее АООП НОО) МБОУ «ООШ 74» является документом, определяющим организационно-управленческие и содержательно-деятельностные составляющие образовательного процесса на начальном этапе общего образования. АООП НОО обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1) (далее – ЗПР) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АООП НОО. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития (далее – ЗПР) МБОУ «ООШ 74» составлена на основе примерной адаптированной основной образовательной программы начального общего образования для детей с ЗПР (вариант 7.1). Вариант 7.1 предназначен для образования обучающихся с ЗПР, достигших к моменту поступления в школу уровня психофизического развития, близкого возрастной норме, позволяющего получить НОО.
Программа; (PDF; 1Мб)

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1) МБОУ «ООШ № 74»
Аккредитация до 17.06.2027
Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (далее – АООП ООО обучающихся с ЗПР) – это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. АООП ООО МБОУ «ООШ № 74»» разработана и утверждена в соответствии ГОС ООО обучающихся с ОВЗ и с учетом примерной АООП ООО обучающихся с ЗПР. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с ЗПР (далее – ПрАООП ООО обучающихся с ЗПР) разработана в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта основного общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее — ГОС НОО обучающихся с ОВЗ), предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АООПОНОО обучающихся с ЗПР.
Программа; (PDF; 606Кб)

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2019-2020Учебный планФайл (PDF; 1Мб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин