Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МАОУ "ООШ № 74"
    Назначение объекта:
    Здание школы двухэтажное, типовое, с центральным отоплением, водоснабжением, канализацией и приточно-вытяжной вентиляцией. Введено в эксплуатацию в 1953 году.
    2418.8 м2

структурное подразделение-детский сад МАОУ "ООШ № 74"
    Пермский край, г. Чусовой, пос. Калино, ул. Школьная, 4а
    Назначение объекта:
    Здание структурного подразделения двухэтажное, типовое, с центральным отоплением, водоснабжением, канализацией и приточно-вытяжной вентиляцией. Введено в эксплуатацию в 1965 году.
    1120.1 м2

земельный участок
    5053 м2

Здание школы
    Пермский край, г. Чусовой, пос. Калино, ул. Ленина, 9а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Пермский край, г. Чусовой, пос. Калино, ул. Ленина, 9а
    Общее количество объектов для практических занятий:

57.7 м2

Пермский край, г. Чусовой, п. Калино, ул. Школьная, 4а

20.3 м2

191.1 м2

Пришкольный стадион
    2300 м2

Баскетбольная площадка
    450 м2

О средствах обучения и воспитания
Школа функционирует в здании постройки 1953 года, которое в 2000 году было капитально отремонтировано. В здании 1964 года постройки (бывший интернат) проведен капитальный ремонт. Структурное подразделение-детский сад, рассчитанное на 3 группы по 25 человек 3-7 лет, начало функционировать с 17 декабря 2012 года.
Школа располагает спортивным залом, расположенным в пристрое, спортивной площадкой, актовым залом на 30 посадочных мест, медицинским и процедурным кабинетом. Кабинет технологии для девочек оснащен швейными машинами с ручным (10 штук) и электроприводом (10 штук), оверлоком.
Общее количество учебных кабинетов - 12
Школа имеет компьютерный класс площадью 49 м2, оснащенный 10 персональными компьютерами. Школа подключена к сети Интернет. В школе имеется множительная техника: принтеры лазерные, принтеры струйные, сканер (3 шт), мультифункциональный аппарат (принтер-сканер-копир – 4 шт.)
Школа располагает 1 единицей автотехники (2019 года выпуска) - автобус ПАЗ для подвоза учащихся из близлежащих деревень, который передан по аутсорсингу Чусовскому АТП.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» школа создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся, в том числе лиц с ОВЗ. Основные направления охраны здоровья:
    • организация питания учащихся;
    • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    • профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям