версия сайта

Важная информация: Безопасность на воде смотри раздел «Лето 2020"
Государственная итоговая аттестация 2019

Горячая линия Управления образования Чусовского городского округа по вопросам ГИА:

5-47-00 (Фатеева Галина Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "ООШ № 74")

5-69-59 (Фёдорова татьяна Анатольевна, консультант Управления Образования)

5-68-32 (Обухова Галина Романовна, заместитель начальника Управления образования)

Телефон горячей линии Министерства образования и науки Пермского края по вопросам ГИА-9: (342)217-79-49

Официальный портал ГИА-9: http://gia.edu.ru/

Сайт ФИПИ -«Федеральный институт педагогических измерений» - открытый банк заданий по ОГЭ

Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов (далее – ГИА), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной. ГИА выпускников IX классов проводится в соответствии с частью 5 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07 декабря 2018 г. №№ 189/1513

ГИА выпускников IX классов проводится:

а) в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее – КИМ) – для обучающихся ОО, в том числе..лиц без гражданства, в том числе… беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно - заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА;

б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее – государственный выпускной экзамен, ГВЭ) – для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования:

-в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа,

-в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы,

-для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов

ГИА проводится государственными экзаменационными комиссиями (далее – ГЭК) в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, обеспечивают проведение ГИА.

Вопросы ГИА выпускников IX классов курирует Управление оценки качества образования Рособрнадзора.

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ 2019 ГОДА

Итоговое собеседование для 9 класса

13 февраля (ср) Итоговое собеседование по русскому языку – основной срок

13 марта (ср) Итоговое собеседование по русскому языку – дополнительный срок

6 мая (пн) Итоговое собеседование по русскому языку – дополнительный срок

В настоящий момент проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 07.11.2018 №189/1513.

Страница сайта " ОГЭ -2019"

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть изменено.

Количество экзаменов может быть следующим:

либо 2 учебных предмета (математика и русский язык);

либо 3 предмета (математика, русский язык и 1 учебный предмет по выбору);

либо 4 предмета (математика, русский язык и 2 учебных предмета по выбору

Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения основного государственного экзамена (ОГЭ)

План мероприятий по повышению эффективности подготовки обучающихся

МБОУ «ООШ № 74» к государственной (итоговой) аттестации в 2018 - 2019 учебном году