версия сайта

Важная информация: Безопасность на воде смотри раздел «Лето 2020"

Историческая справка создания структурного подразделения – детский сад

1965-1992гг. – интернат для круглосуточного пребывания и обучения детей

1993г. – оборудование помещений интерната для организации занятий для обучающихся начальной школы

1994г. – создание комплекса «Школа – детский сад» приказ Чусовского городского отдела образования № 104-к от 31.08.1994

1999г. - Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский Сад №63 "Росинка"

2009г. – реорганизация и присоединение к муниципальному общеобразовательному учреждению «Основная общеобразовательная школа № 74» (Постановление главы чусовского муниципального района № 7773 от 08.06.2009 «О реорганизации муниципальных общеобразовательных учреждений»

2012г. – структурное подразделение муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 74»

Структурное подразделение – детский сад сегодня

Образовательный процесс, СДП строится с учетом возрастных особенностей дошкольников на основе принципа интеграции образовательных областей:

- социально-коммуникативное развитие (игровая деятельность, самообслуживание,  элементарно-бытовой труд);

- познавательное развитие (познавательно - исследовательская деятельность, конструирование из различных материалов);

- речевое развитие (коммуникативная деятельность, восприятие художественной литературы и фольклора);

- художественно-эстетическое развитие (изобразительная, музыкальная деятельность);

- физическое развитие (двигательная деятельность).

Одним из основных направлений в деятельности СДП является охрана жизни и укрепление здоровья детей.

Не менее важным направлением в работе нашего СДП является сотрудничество с родителями. В работе с родителями удачно зарекомендовали себя такие формы, как анкетирование; родительские собрания. Родители принимают участие в родительских собраниях, общаются с воспитателями по интересующим их вопросам.

Воспитанники под руководством воспитателей ежегодно принимают участие в интеллектуальных конкурсах (итоги 2019 года):

Название конкурса, уровень

Фамилия, Имя ребенка

1.

Краевой конкурс «Любимые стихи»

Анкудинов Савелий,

Шустов Георгий,

Гончарова Эвелина

2.

Всероссийская викторина «Удивительный мир вокруг нас. Животные России»

Чардынцева Мария

3.