Уважаемые родители!

Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, вскоре Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют курс  "Основы религиозных культур и светской этики".

Приказ Минобрнауки от 31.01.2012 № 69 «О внесении изменений в  Федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного)  общего образования, утверждённый Приказом  Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 г. № 1089»

Приказ  Минобрнауки России от 01 февраля 2012 г. № 74 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом Минобрнауки России от 09 марта 2004 г. № 1312»

Регламент выбора родителями (законными представителями)  обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

План мероприятий по обеспечению свободы выбора одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ на 2023/2024 уч. год

Отказ от изучения любого из шести модулей комплексного курса не допускается и рассматривается как препятствование получению ребёнком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Протокол родительского собрания от 06.04.2023г. по выбору модуля курса ОРКСЭ

Дата последнего обновления страницы 01.12.2023