Новости структурного подразделение-детский сад

В период с 20 по 22 ноября 2023 года в СПДС МАОУ «ООШ № 74» прошёл Единый родительский день, основной целью которого было:

- формирование любви к родному краю (причастности к родному дому, семье, детскому саду, городу);

- формирование духовно-нравственных отношений;

- формирование любви к культурному наследию своего народа;

- воспитание любви уважения к своим национальным особенностям;

- чувство собственного достоинства, как представителя своего народа;

- толерантное отношение к представителям других национальностей, к ровесникам, родителям, соседям, другим людям.

Во всех группах СПДС МАОУ «ООШ № 74» прошли интересные и увлекательные мероприятия с участием детей, родителей и педагогов.

Были проведены: интегрированные занятия, сюжетно – ролевые игры «Семья», «Детский сад»; игры путешествия, викторины,  посещение библиотеки МБУК «ЧРЦБ имени А.С. Пушкина филиала № 6» . Все мероприятия были направлены на гражданско – патриотическое воспитание детей и компетентность родителей в этих вопросах.

Воспитанникам младшей группы  родители показали презентацию по теме: «Моя семья».

Воспитанники средней группы вместе с родителями посетили библиотеку МБУК «ЧРЦБ имени А.С.Пушкина филиала № 6», где им показали презентацию по теме: «Моя Родина» и рассказали о том, что любовь к Родине начинается с любви к самым родным, близким людям, к родному дому. Детям показали музей.

Педагоги вместе с родителями изготовили дидактическую игру «Русская Матрёшка» и обыграли её.

Создали дерево «Добрых дел» формирование стремления быть доброжелательными и отзывчивым.

Создание папки передвижки «Азбука патриотизма».

БОЛЬШОЕ СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ ЗА УЧАСТИЕ В ЕДИНОМ РОДИТЕЛЬСКОМ ДНЕ!!!

Уважаемые родители, с 20 по 22 ноября 2023г. в нашем детском саду пройдет Единый родительский день на тему «Гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста и просвещение родителей (законных представителей)».

По вопросам проведения Единого родительского дня можно обратиться к воспитателям группы.

Ждем вас в нашем детском саду!

Дата последнего обновления страницы 01.12.2023